Статьи о фитнесе: Из первых уст

Голосов:
28
  
Рейтинг:
8
  
– В очередной раз день рождения столицы прошел под знаком физкультуры и спорта. Рад осознавать, что ядром всего праздника стали проекты Москомспорта. Переход от количества проводимых мероприятий к их качеству получился не простым. Процесс занял четыре года. Сегодня есть четкое понимание того, что и на каком уровне мы хотим организовывать. И пока это удается.

В рамках Дня города Департамент провел 519 спортивных мероприятий по всей Москве. Рассчитывали, что нашими гостями станут 98 тысяч человек, в реальности же оказалось больше. В спортивных событиях 5–6 сентября приняли участие 120 тысяч москвичей, в том числе, отмечу особо, около пяти тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья. Здесь огромную роль сыграли центры физической культуры и спорта в округах. В каждом из них существуют отделы по работе с москвичами-инвалидами. Именно на сотрудников центров легла основная ответственность по проведению соревнований по месту жительства.

6 сентября был дан старт третьей московской параспартакиаде. В десяти самых востребованных видах спорта примут участие 1200 спортсменов. Число участников по сравнению с предыдущей параспартакиадой выросло на 300 человек. Впервые открытие прошло на Красной площади. Праздник в центре столицы получился очень светлым, атмосфера согревала душу.

Не стало сюрпризом большое количество зрителей на регате по Москве-реке, международном турнире по уличному баскетболу Moscow Open, Кубке чемпионов по танцам. Эти проекты – наше лицо. С каждым годом уровень их проведения и престижность лишь увеличиваются.

Сложно и важно было не сбиться на однотипность, сохранить свежесть в работе. Каждое новое событие в жизни города должно оставаться в памяти у его жителей. Тем более, когда речь идет о Дне города, который москвичи ждут с особым нетерпением.

Из новинок наиболее ярким мне показался «Шахматный бульвар». В течение двух месяцев на Чистопрудном и других бульварах велись баталии между любителями и гроссмейстерами игры. В День города прошли финалы соревнований. Для меня подобный формат оказался приятной неожиданностью. Подать с виду простой, всем знакомый вид спорта под таким ракурсом – дорогого стоит.

Понравился праздник на «Москвиче». Там, как нигде, смогли проявить себя активные семьи. Мы часто в фитнес-клубах предпочитаем забиться в дальний угол, дабы не демонстрировать свои колоритные фигуры. Здесь же мамы и папы не побоялись показать спортивный пример собственным детям.
<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...