Статьи о фитнесе: Зачем нужен персональный тренер в тренажерном зале?

Голосов:
10
  
Рейтинг:
4
  

Как и в любом обучении, будь-то изучение иностранных языков или занятия по йоге, так и при занятиях бодибилдингом в тренажерном зале – непременно нужен персональный тренер.
Заниматься, конечно, можно и самостоятельно, путем проб и ошибок, потратив уйму времени и не достигнув нужного результата – есть вероятность, что это дело вскоре забросится.
Многие новички, впервые пришедшие в тренажерный зал, увидев большое разнообразие тренажеров, думают, что можно подойти к любому и начать сразу заниматься. Попробовать, конечно, можно, но без грамотно составленной индивидуальной программы, эффективных результатов даже при большом желании и упорных тренировках – добиться невозможно.
Так что лучше изначально не жалеть денег на персонального тренера и начать заниматься по индивидуальной программе. Грамотный и профессиональный тренер не только поможет подобрать правильный вес штанги, при отжиме лежа, но и поможет вовремя снять её, если вдруг не рассчитаете силы.
Также тренер ознакомит со всеми имеющимися тренажерами, на личном примере покажет правильную технику выполнения упражнения на данном тренажере. Он выставит нужный вес для наращивания мышечной массы, а если комплекс упражнений не будет давать положительного результата или окажется малоэффективным, подкорректирует программу тренировки. Может случиться, что тренировки могут просто наскучить, выполняя на каждом занятии одни и те же упражнения. Здесь тоже, как нельзя, кстати, понадобится помощь тренера. Он всегда даст нужные рекомендации и подберет новый комплекс упражнений, причем такой же интенсивный и эффективный, при этом он не будет монотонным.
С опытным тренером тренировки будут проходить увереннее, вы не будете комплексовать перед другими с мыслями, что выполняете упражнение неправильно. Помимо технического выполнения упражнений – персональный тренер обсудит с вами все мелочи, до последнего, это касается сна для восстановления сил, здорового образа жизни, пробежек на свежем воздухе, проконсультирует по употреблению спортивного питания и разных биодобавок. Только всё это в комплексе даст положительные результаты. Заниматься спортом надо с умом.
И помните о том, что от выбора первоклассного тренера зависит плод результатов ваших тренировок. Не нужно больше переситывать все статьи о красоте в интернете, относиться к выбору тренера нужно с полной ответственностью – иначе, зачем ходить в тренажерный зал?


<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...