Статьи о фитнесе: На что следует обращать внимание при покупке тренажера

Голосов:
0
  
Рейтинг:
0
  

Если Вы приняли решение заниматься дома, то становится актуальным вопрос выбора тренажера. Посетив, спортивный магазин вы столкнетесь с разнообразием фирм и моделей. Визуально вы станете оценивать насколько этот агрегат по своим размерам и внешнему виду станет гармонировать со стилем вашего интерьера. Но на самом деле необходимо учесть наиболее значимые его особенности. В первую очередь тренажер должен быть безопасным, устойчивым и прочным. Также необходимо обратить внимание на его функциональные характеристики. Каждый вид тренажеров включает свои необходимые ему технические характеристики и функциональность.

Также Вам нужно определиться, какой вид тренировок Вам нужен. Если Вы хотите укрепить сердечно-сосудистую систему, повысить общий тонус организма, повысить выносливость, то Вам нужен кардиотренажер: орбитрек, велотренажер, беговая дорожка или гребной тренажер.

Если же Вам нужно накачать мышечную массу, проработать и укрепить мышцы, сформировать рельефный торс, то Вам нужен тренажер для силовых упражнений — фитнес-станция.

Первостепенные характеристики силовой станции

Для силовой станции, основной наиважнейшей деталью является запас прочности платформы. Также следует обратить внимание на плавность хода, на качество регулировки положения скамьи, на установленные функции модулей, на устойчивость фитнес-станции и на точный подбор весов. Именно от веса фитнес-станции зависит степень ее устойчивости. Которая, в свою очередь и определяет степень безопасности тренировок, особенно для тяжеловесных спортсменов.

Решили купить орбитрек?

Тренировки на кардиотренажерах, в домашних условиях, являются очень популярными, актуальными и эффективными. Кардиотренажеры для дома компактны, легки в передвижении и использовании. Их предоставлено великое множество. Следует отметить, что наиболее значимыми характеристиками является: размер и масса маховика, стандартный набор функциональности ну и конечно его устойчивость.

Беговая дорожка

Приобретая беговую дорожку, также заботимся о безопасности и устойчивости, проверяем наличие электропривода и бортового компьютера, смотрим на качество, длину и мягкость полотна.

Главное безопасность

Запомните, какой тренажер вы бы не выбрали, главное чтобы он был безопасным. Так как получение травмы во время выполнения тренировки способно на долгое время не позволить вам продолжать занятия и может вообще отбить у вас желание заниматься спортом. И тогда новенький, красивый тренажер превратится в обыденный элемент домашнего интерьера или будет использован в качестве вешалки.

Подробнее о том, какие тренажеры бывают для дома, Вы можете ознакомиться здесь.

По материалам vsporte.biz

 

<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...