Статьи о фитнесе: Как очистить и защитить обувь от соли

Голосов:
0
  
Рейтинг:
0
  

Зима уже началась, кого-то из нас уже порадовал первый снег, а кого-то очень огорчил. Скоро дороги начнут посыпать солью и реагентами, а это чревато разводами и плохо выводимыми следами на ботинках и сапогах. Стоит знать, что делать в таком случае и как избавится от белых разводов.

Существует несколько способов убрать соль с кожаных ботинок:

1. Разведите уксус с водой в пропорции 1:2 и протрите сапоги этим раствором. После этого их нужно просушить и протереть жирным кремом для обуви.

2. Обработайте выступившие белые разводы нашатырным спиртом. Но лучше сначала протестировать это средство на незаметном участке.

3. Используйте мыльный раствор, в котором вы сможете вымыть свои сапоги.

4. Жир также отлично устраняет разводы от соли, нужно всего лишь натереть кожаные сапожки жиром, потом убрать излишки тряпочкой и тщательно отполировать обувь. Это может стать также и отличной профилактикой от влияния соли.

Если же у вас замшевые сапожки, то вы также можете их обработать различными средствами. Первое народное средство, которое впитает в себя соль – это обычная манка. Сухую крупу можно использовать в качестве порошка для чистки обуви.

Также вы можете использовать зубной порошок, который нужно нанести на жесткую щетку и начать аккуратно втирать в замшевый слой. Потом нужно стряхнуть порошок и еще раз вычистить сапоги.  На сайте sneakers-style.ru вы можете найти красивую и качественную обувь.

Картофель может стать отличным способом выведения соли с замшевых ботиночек. Нужно просто разрезать картофелину пополам и натереть поверхность ботинок. Как только сок картошки высохнет – нужно почистить замшу специальной щеткой.

Для чистки замши можно использовать и разведенный пополам нашатырный спирт, но только сначала обязательно попробуйте на маленьком невидимом участке, чтобы оценить стойкость краски, которой окрашена замша.

Итак, вы уже почистили свои ботинки и теперь хотите уберечь их от солевых разводов. Вы можете использовать средства на жирной основе, которые уберегут обувь от реагентов. К примеру, самым простым средством окажется касторовое масло, которое можно купить в любой аптеке за копейки. Нужно просто обработать кожаные сапожки касторовым маслом и защитный слой на обуви не даст впитываться соли в кожу.

Если у вас есть твердый крем для обуви, то вы можете перед каждым выходом на улицу просто смазывать им ботинки. Также вы можете покрывать свои сапожки водоотталкивающей пропиткой, которая убережет не только от влаги, но и от химических раздражителей. 

 

<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...