Статьи о фитнесе: Как похудеть в домашних условиях

Голосов:
0
  
Рейтинг:
0
  

Рано или поздно каждая женщина сталкивается с необходимостью похудеть. Ничто так не расстраивает женский пол, как присутствие лишних сантиметров на талии.


Представительницы прекрасной половины человечества в вопросах похудения часто бросаются в крайность, считая, что голодание или жесткие рамки похудения, помогут им быстро сбросить лишние килограммы. Возможно, если питаться одной морковкой, похудеть можно, но последствиями такого питания неизбежно станет гастрит и ухудшение здоровья, которое сразу же отражается на коже. А ведь цель была другая – выглядеть привлекательно и хорошо себя чувствовать. В грамотном похудении и состоят секреты красоты и здоровья, как же добиться желаемого.


Для начала следует четко решить - что ваше похудение это ваша цель, а ограничение в любимых продуктах – средство для ее достижения. Не нужно строить наполеоновские планы, пусть срок диеты составит неделю, чтобы вы смогли увидеть результаты похудения.


Не следует воспринимать похудение как вынужденное мероприятие, на самом деле преимуществ у здорового питания масса. Во-первых, легкость, ведь желудок не переполнен и ему не нужно справляться с поступлением огромного количества жира и углеводов. Такое состояние сразу же отражается на настроении, оно становится бодрым и веселым. Во-вторых, осознание того, что вы меняете свою жизнь, что у вас нашлись силы на такой важный шаг, ведь стоит признать, что не каждая женщина ради красивой фигуры готова отказаться от куска торта. И в – третьих, на более стройную коллегу вы уже не будете смотреть с завистью, ведь вскоре будет выглядеть так же привлекательно, как и она.


Размышляя над тем, как похудеть диета в домашних условиях, первым делом, следует поделить продукты на запрещенные и разрешенные, при этом в первой колонке будет список того, что нельзя, а во второй - будут аналоги вредной пищи. К примеру, белый батон – цельнозерновые хлебцы, каши, макароны из твердых сортов; колбаса – запеченная телятина с овощами в духовке; песочное печенье – несладкое печенье с отрубями, конфеты – горький шоколад, сухофрукты и так далее. Очень важно найти аналог любимой вредной пищи, тогда похудение будет идти гораздо проще. Если вдруг появилось огромное желание съесть кусок халвы или торта, пообещайте, что съедите его завтра утром. Если желание не пропало, отдайте предпочтение бисквиту с белковым кремом, а после сделайте пробежку. Но возможно такое, что утром вы передумаете и не станете рисковать своей фигурой, отказавшись от лакомства.

к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...