Диеты: Лутца диета

Голосов:
29
  
Рейтинг:
15
  
Диета Лутца представляет собой мягкий вариант диеты Аткинса.

По этой диете разрешается небольшое количество продуктов, богатых балластными веществами, фруктов, овощей, салата, картофеля, риса, вермишели, а также продуктов из цельного зерна.

Жирная свиная поджарка и говяжьи рулеты допускаются лишь в пределах 800-1200 калорий в день.

Углеводы запрещаются, т.к. якобы вызывают тучность. Это давно опровергнутое основание диеты, конечно, восхитит фанатов мясных блюд. Однако не следует забывать, что без достаточного количества углеводов у человека быстро наступает вялость, а из-за малого количества потребляемых овощей, фруктов и зерна создается сильный дефицит витаминов и минеральных веществ.

Кроме того, рано или поздно начинает бастовать кишечник, поскольку отсутствуют балластные вещества, способствующие его деятельности. При подагре или плохих показателях содержания жира в крови диета Лутца с большим поступлением жира, мясных белков и холестерина может стать реально опасной для жизни.

Накопления жира в организме в первые дни диеты не расходуются. Организм разрушает запасы углеводов в печени и мышцах, а вместе с ними вымывается вчетверо больше воды. Следовательно, не обманывайте себя, если уже в первый день диеты вы потеряете полтора килограмма веса. До жира из организма дело дойдет по-настоящему только на третий день диеты.
<< к предыдущей диете
к следующей диете >>

Вы можете посмотреть рейтинг диет


Комментарии


здесь пока нет отзывов ...