Статьи о фитнесе: Медведев: В странах, которые завоевывают медали, развита физкультура

Голосов:
23
  
Рейтинг:
1
  
Об этом он заявил в пятницу, 28 мая, на встрече с активом "Единой России".

В ходе встречи президент сети фитнес-центров Ольга Слуцкер высказала мнение, что в РФ необходимо поменять концепцию школьного урока физкультуры по обучению здоровому образу жизни. "Необходимо заменить устаревшие уроки физкультуры. Цель вооружить современным технологиями преподавателей. Серьезных средств для этого из бюджета не потребуется", - считает Слуцкер.
Медведев на это сообщил, что "готов поручение дать и министерству образования, и министерству физической культуры, спорта и туризма. "Вопрос в том, способны ли школы использовать такие методики. Это зависит от состояния дел в каждой конкретной школе. Без крепкой материальной базы это невозможно", - считает президент.
"Даже если мы разработаем новые методики проведения уроков физкультуры учителя не смогут преподавать, - заметила Слуцкер. - Профильные ВУЗы не дают те знания. Кроме того для внедрения инновационных методик нужны аксессуары. Их даже можно производить в России и обучать этим методикам учителей".
"Я хочу, чтобы у школ были собственные стадион, небольшие бассейны. Мы же знаем, какие страны завоевывают медали. Это те, у кого развиты уроки физкультуры" - сказал со своей стороны Медведев.
Слуцкер обратила внимание президента на то, что в Семейном кодексе РФ прописано что, вне зависимости разведены ли родители, состояли они в браке, оба родителя имеют право на равное общение со своими детьми. "Отсутствие наказания дает родителям легко нарушать эти права. Профильным комитетом Госдумы разработаны поправки. Можно ли ускорить принятие этих поправок?", - спросила она.
На это Медведев сказал: "Я отношусь к семейному праву достаточно внимательно. В силу профессиональных пристрастий. Мне этот предмет знаком, я даже писал учебник. Если поправки покажутся мне правильными, если они будут развивать семейное законодательство, они могут быть мною рекомендованы".

http://edinros.er.ru/er/text.shtml?13/8480,100026
<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...