Статьи о фитнесе: Стройным людям спорт нужнее!

Голосов:
32
  
Рейтинг:
4
  
Исследователи из Госпиталя общей практики в Массачусетсе выяснили, почему спортивные упражнения дают такой хороший эффект для людей стройных, и почему людям полным бывает так сложно сбросить лишний вес. Оказывается стройность помогает лучше сжигать лишний жир.

Речь о так называемых жиросжигающих молекулах метаболитах. Возможно, они не только помогают спортсменам достигать отличных профессиональных результатов, но и лечат, а также предотвращают некоторые хронические болезни, вроде диабета второго типа или заболеваний сердца. Это происходит за счет корректировки дефицита метаболитов в организме.

Первое в своем роде исследование позволяет взглянуть на то, как регулярные спортивные упражнения (в данном случае речь шла о фитнесе) влияют на процесс метаболизма путем химических изменений в крови.

"Любая метаболическая активность в крови является результатом производства метаболитов, - заявил автор исследования доктор Роберт Герштейн. - В образцах крови, взятых нами, содержались сотни метаболитов. По ним можно сделать вывод о состоянии здоровья любого человека".
Для получения этих данных исследователи брали образцы крови у людей до, во время и сразу после специального стресс-теста, который длился 10 минут. У людей со спортивной комплекцией после 10-минутных занятий на беговой дорожке производство разрушающих жиры, сахара и аминокислоты молекул вырастало на 98%. У менее стройных людей отмечался рост лишь в 48%.
<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...