Статьи о фитнесе: Карельские и финские учителя физкультуры научат друг друга

Голосов:
28
  
Рейтинг:
14
  
Для проведения второго Международного конгресса создан оргкомитет во главе с заместителем премьер-министра правительства Карелии Валерием Бойнич. Как и в 2008 году в оргкомитет вошли российские специалисты и предсавтители Ассоциации учителей физической культуры и здорового образа жизни Финляндии.

Основная цель конгресса - это обмен опытом и новыми идеями в сфере развития обучения физической культуре и здоровому образу жизни. Предполагается, что участники проведут конгресса презентации инновационных подходов в области преподавания физической культуры и пропаганды здорового образа жизни на уроках физкультуры в разных школах Карелии. Учителя проведут тренинги по различным видам спорта: плавание и аквааэробика, художественная и спортивная гимнастика, акробатика и фитнес, легкая атлетика и паркур, виды единоборств, а также игры - баскетбол, футбол, волейбол и другие.

Новшеством Конгресса станут курсы повышения квалификации учителей физкультуры, которые будут организованны на базе Карельской государственной педагогической академии. По окончании курсов педагогам будут выданы сертификаты международного образца. Напомним, что сотрудничество карельских учителей и финской ассоциацией началось в 2006 году, когда в трех пилотных образовательных учреждениях Петрозаводска учителя европейской школы преподавания физической культуры и здорового образа жизни проводили совместные уроки с местными специалистами. В ходе реализации проекта экспертами из Финляндии была проведена серия обучающих курсов и семинаров на базе пилотных школ в целях формирования и обучения школьных команд здоровья. Представители петрозаводских школ приняли участие в нескольких обучающих поездках на семинары и конференции в Эстонии и Финляндии. На данный момент проект продолжается в рамках совместного проекта "Пропаганда здорового образа жизни с помощью уроков физической культуры в школах Карелии". В июне 2008 года впервые в Карелию на Международный конгресс приехали учителя физической культуры и специалисты, пропагандирующие здоровый образ жизни из России, Финляндии, Эстонии, Канады, Италии, США и Литвы. В рамках первого конгресса на спортивных базах столицы Карелии прошли спортивные занятия, показательные выступления студентов вузов - мастеров спорта, победителей международных состязаний.
<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...