Статьи о фитнесе: Естественная красота девушки

Голосов:
6
  
Рейтинг:
2
  

Красота девушки может быть не только внешняя, но и внутренняя. Что касается внешней красоты, то сейчас все больше популярной становится не изобилие декоративной косметики на лице, а естественность. Сейчас уже редко кого удивишь накладными ресницами или слишком большим количеством теней. Естественно, современные девушки не могут обойтись совсем без косметики, однако свести ее к минимуму возможно. Кроме того, необходимо выбирать средства, которые не только украшают лицо, но и ухаживают за кожей. Поэтому нужно краситься так, чтобы косметика только слегка подчеркивала ваши достоинства.


Для того чтобы естественная красота девушки не закрывалась большим количеством косметики, необходимо придерживаться определенных правил нанесения. Например, тональный крем должен быть максимально схож с оттенком кожи. При этом он должен быть практически незаметным на лице. Используется он только потому, что нужно скрыть какие-либо недостатки. Если вы дополнительно пользуетесь пудрой, то выберите более темный оттенок, чем крем, однако не переусердствуйте. Не нужно наносить слишком толстый слой тонального средства. Если серьезных недостатков на коже нет, то лучше вообще выбрать прозрачную пудру.


В любом случае недостатки можно скрыть при помощи специальных карандашей-корректоров. Тут вы можете найти советы, которые помогут сделать макияж более простым и естественным, не умаляя при этом красоты лица. Если вы пользуетесь румянами, то интенсивность их нанесения зависит от того, днем вы их используете или вечером. Днем они наносятся в меньшем количестве. Следует запомнить, что слишком темные румяна могут добавить несколько лишних лет. Если необходимо сделать губы более выразительными, то перед нанесением помады можно наложить на них немного пудры или же воспользоваться блеском. Для подрисовывания бровей используйте карандаш, который будет максимально соответствовать оттенку волосков. Только в этом случае он красиво выделит бровь, и не будет явно бросаться в глаза. Тени тоже должны иметь естественный оттенок: бежевый, коричневый, серо-зеленые и другие. То есть они не должны быть броскими. Тени обязаны быть практически незаметными.


Самый большой акцент делается на ресницы. Для этого необходимо тщательно прокрасить каждый волосок тушью. При этом не стоит накладывать большое количество слоев. Для того чтобы ресницы не слиплись, необходимо наложить на них один слой туши, дать ему высохнуть и воспользоваться средством второй раз. Что касается губ, то для них нужно использовать блеск или помаду, которая максимально подойдет к цветотипу девушки. Слишком яркую помаду использовать не стоит. В любом случае, знайте меру. Вы должны только слегка подчеркнуть свои достоинства, так как в противном случае вы можете испортить весь образ.

<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...