Статьи о фитнесе: Модная спортивная одежда 2014

Голосов:
7
  
Рейтинг:
-1
  

Из всех популярных стилей женской одежды именно спортивный стиль является одним из самых актуальных. Носить одежду в спортивном стиле можно круглый год, а выбор фасонов, расцветок и материалов способен удивить даже искушенных модниц. Существует заблуждение, что спортивная одежда предназначена исключительно для тренировок, а за пределами спортзала или стадиона она смотрится неуместно. Но, на самом деле, вещи в спортивном стиле – это не только тренировочные брюки, майки и олимпийки. Это целое направление в моде, включающее в себя уникальные цветовые решения, ткани и формы. Примером этому может послужить известнейшая спортивная одежда Найк, имеющая не только миллионы поклонников по всему миру, но и почитателей среди знаменитостей, отдающих спортивному стилю предпочтение в повседневной жизни.

Одним из наиболее заметных трендов в модной спортивной одежде является возвращение к стилю ретро, а именно – эстетике 80-х годов. За последние несколько лет он неоднократно возвращался в моду, и сезон осень-зима 2013-2014 не стал исключением. Яркие спортивные костюмы, манжеты, украшенные резинками, объемная и высокая горловина на куртках и толстовках – вот признаки модной спортивной одежды нового сезона. О толстовках стоит сказать отдельно: являясь частью спортивного стиля, они могут удачно дополнить любой наряд в стиле casual. Особенно удачными являются сочетания уютных толстовок с крупными или повторяющимися мелкими принтами и зауженных джинсов. Дополнить такой наряд можно кедами, балетками или кроссовками. А вот изящная женская осенняя обувь, к примеру, ботфорты, в спортивном образе не используется.

В преддверии наступления холодов особое внимание модницы обращают на верхнюю одежду, и здесь популярным производителям спортивной одежды есть чем порадовать своих поклонниц. В модных магазинах вы найдете всевозможные фасоны верхней одежды, от легких ветровок и парок длиной до середины бедра и ниже до удивительно теплых пуховых курток и пальто, способных согреть свою обладательницу даже в самые сильные морозы. Выбирая пальто или куртку на холодное время года, вы наверняка заметите, что выбор расцветок в магазинах спортивной одежды практически не ограничен. В отличие от производителей классических пальто, предпочитающих использовать в своей одежде сдержанные, нейтральные цвета, спортивные марки используют все цвета без исключения, а также их сочетания.




<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...