Статьи о фитнесе: Как выбрать кардиотренажер

Голосов:
4
  
Рейтинг:
2
  

Кроме стоимости, на которую в первую очередь и обращают внимание покупатели, кардиотренажер следует выбирать и по другим, не менее важным критериям. И в этом вам поможет наш сайт http://orbitreki.com.ua/interfit, где собрано множество моделей от ведущих производителей спортивного оборудования.

К этой группе относятся велотренажеры, беговые дорожки, орбитреки, степперы и гребные тренажеры.

Функции компьютера, занимаемая площадь – это далеко не весь перечень того, что способно вам обеспечить комфортные и эффективные тренировки. К примеру, компьютеры даже простых моделей способны контролировать ваш пульс, отслеживать пройденную дистанцию, расход калорий. В более усовершенствованных – автоматически изменять нагрузку, корректировать уровень сложности в зависимости от пользователя, сохранять информацию о предыдущих занятиях.

Степперы, имитирующие ходьбу по ступенькам, вместе с кардионагрузкой отлично прорабатывают мышцы ног, ягодиц. Есть модели со специальными рычагами для рук, которые благодаря нагружению плечевого пояса также прорабатывают верхнюю часть тела. Считается относительно недорогим и небольшим тренажером.

Велотренажер, имитирующий велоезду, укрепляет такие системы как: дыхательная и сердечно-сосудистая, мышцы ягодиц и ног. Комфорт и удобство во время занятий делают его одним из популярных тренажеров.

Орбитрек или как его еще называют эллиптический тренажер сочетает в себе и кардио-, и силовую нагрузки на мышцы плечей, рук, груди и спины. А эллиптическая траектория защищает от чрезмерной нагрузки суставы и позвоночник. Другими словами, орбитреки не нагружают голеностопные и коленные суставы, что значительно уменьшает риск травматизма.

Еще одно преимущество – большое количество тренировочных программ. Они разработаны с учетом индивидуальных физических параметров пользователей.

Беговые дорожки по праву считаются самым эффективным орудием для борьбы с лишними килограммами. Максимально ускоряющие обменные процессы бег и ходьба также укрепляют организм.

Гребные тренажеры помогают развивать и силу, и выносливость, и гибкость. Одновременные кардио- и силовые упражнения не только экономят время, но и задействуют все основные группы мышц.

Разбитые на несколько этапов, мышцы, работающие на первом этапе, отдыхают на следующем, все происходит циклично. Тренировки на таком тренажере способны сформировать атлетическую фигуру.

<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...