Статьи о фитнесе: Обзор кроссовок Nike Air Force 1 Mid

Голосов:
0
  
Рейтинг:
0
  

Отличные кроссовки Nike Air Force 1 Mid позиционируются как спортивная обувь для спортсменов-баскетболистов. Они отлично подходят для игры как в зале так и на улице. Подошва кроссовок имеет отличное сцепление с любым видом поверхности.

Разработчики компании Nike использовали в создании этой модели такие ключевые технологии как «nike air» и сплошная мидсоль, также эта модель имеет прочный фиксационный ремешок в области голеностопа. Именно этот прочный ремешок может предотвратить выскальзывание стопы из кроссовка во время выполнения прыжков. Среди достоинств этой спортивной обуви можно отметить следующие:

1. Отличная фиксация голеностопа.

2. Очень прочные, выдерживающие длительные нагрузки.

3. Имеют хорошее сцепление с асфальтом и паркетом.

Но Nike Air Force 1 Mid также имеют несколько недостатков:

1. Имеют очень жесткую амортизацию за счет толстой твердой подошвы.

2. Сниженное чувство корта.

3. В два-три раза тяжелее, чем аналогичные баскетбольные модели.

Кроссовки имеют огромный спектр вариаций расцветок, каждый сможет выбрать именно ту, которая ему по душе. Наиболее ходовыми стали раскраски черный/белый, белый/красный, синий/белый, пурпурный/золотой, белый/пшеничный/темно-красный.

Те, кто уже носили Nike Air Force 1 Mid рекомендуют новичкам задуматься о том, для какой цели приобретается данная спортивная обувь. Если вы скейтбордист или же рассчитываете просто носить их как удобную обувь, то можете смело выбирать именно эту модель. Если же вы играющий баскетболист, вам стоит задуматься, не помешает ли жесткая амортизация вашей игре. Многие интенсивно играющие спортсмены жалуются на боли в голеностопе и в нижней части спины, связывая появление этих неприятных симптомов со сменной игровых кроссовок.

Найти и приобрести данную модель очень легко, так как эти кроссовки есть в специализированных магазинах Найк, встречаются в баскетбольных магазинах и их легко можно приобрести в интернете.  Вы можете Nike Air Force купить в Москве или же заглянуть в интернет-магазины и там выбрать любую заинтересовавшую вас модель.

Известные спортсмены, которые носили Air Force 1 Mid – это Jerry Stackhouse, знаменитый форвард «Detroit Pistons», Tony Parker, защитник команды  «San Antonio Spurs». Безусловно, эти кроссовки – частичка мировой истории и если вы «болеете» такими вещами, то, конечно же, стоит их приобрести. 

 

<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...