Диеты: Кашевая диета

Голосов:
21
  
Рейтинг:
11
  
Кашевая диета - один из способов комфортной чистки организма. Каши обладают эффектом щётки, которая соскребает со стенок внутренних органов шлаки, токсины и уносит их с собой. Для достижения желаемого эффекта в течение 10 дней вы не должны есть ничего, кроме каши: рисовой, гречневой, пшённой, пшеничной. При этом можно с чистой совестью выбирать, какую крупу есть в тот или иной день. Так, если вы, например, обожаете гречку, можете есть её на здоровье хоть все десять дней.

Перед варкой крупу следует тщательно промыть, а варить кашу только на воде, без соли, специй, молока и масла. Важно, чтобы приготовленная каша была как можно суше, не разваренной. Тогда упоминаемый ранее эффект щётки только усилится.

Кашевая диета - это не голодание, вы можете есть сколько и когда угодно. При появлении малейшего чувства голода сразу кладите ложку каши в рот - так Вы сохраните непрерывность процесса чистки. Поэтому, отправляясь на работу, на прогулку с ребенком, даже на концерт или дискотеку, имейте при себе баночку с кашей.

Голодать, даже короткое время, на кашевой диете нельзя. Пить следует как можно меньше, причём только воду, лучше минеральную, и только за полчаса до еды или через 30 минут после.

Это непростое испытание для вашего организма и к нему надо подготовиться заранее. Прежде всего, настройтесь психологически. Кроме физического дискомфорта - слабость, головная боль - могут появиться чувство жалости к себе, угнетённость, даже депрессия. Это нормально.

Сегодня ведущими диетологами мира доказано, что причина большинства болезней внутренних органов - их интоксикация, или просто загрязненность. Чем больше скопилось в организме токсинов, тем он хуже справляется с болезнетворными бактериями, вызывающими воспаления, а значит, тем слабее его защитные реакции.

Самая полноценная пища, которая должна быть основой нашего питания, - растительная. Причём преобладать в нашем рационе должны даже не овощи и фрукты, а злаки, как сырые, так и вареные, то есть каши. Они легко усваиваются и легко выводятся из организма. Не случайно врачи-диетологи при самых разных заболеваниях назначают смешанную диету из овощей, фруктов и каш, чтобы очистить организм и помочь ему бороться с болезнью. При этом чем тяжелее заболевание, тем больший процент злаковых должен содержаться в лечебной диете.

В идеале каждая клетка нашего организма должна получать весь набор необходимых минералов, но из 124 элементов по таблице Менделеева мы получаем в сутки не более 10-15. Это связано с тем, что большую часть нашего рациона, как правило, составляют мясные продукты, которые не содержат всех необходимых веществ. Поэтому мы имеем хронический недобор микроэлементов и организм годами работает в некомфортных условиях.

Внешне этот дефицит может никак не проявляться: вы не испытываете неприятных ощущений, вроде бы здоровы, даже розовощёки, но внутри идёт незаметная разрушительная работа. Что делать? Помнить, что каши - это очень энергоёмкая пища, и периодически «чистить» с их помощью организм, одновременно подпитывая клетки микроэлементами. В результате таких простых процедур, как кашевая монодиета, баланс микроэлементов в клетках восстанавливается и они начинают работать в полноценном режиме. Энергетический баланс обеспечивает постепенное очищение, а значит оздоровление всего организма.

Присоединяйтесь к нам! Мы с нетерпением ждём Вас на нашем форуме "Худеем вместе"
<< к предыдущей диете
к следующей диете >>

Вы можете посмотреть рейтинг диет


Комментарии


здесь пока нет отзывов ...