Диеты: Красивая кожа диета

Голосов:
21
  
Рейтинг:
11
  
В большинстве случаев проблемы с кожей: угри, покраснения, шелушение - возникают при нехватке или избытке определенных питательных веществ. От кожных напастей вам помогут избавиться наши диетические советы.

Покраснение
Легкий румянец на щеках выглядит привлекательно, но "свекольные" щеки сейчас не в моде. Некоторая еда и напитки, например, специи, копченое мясо и красное вино расширяют кровяные сосуды, от чего лицо краснеет.

Рецепт: Если вы легко краснеете, внимательнее относитесь к продуктам, которые едите. Не можете отказать себе в острой пище в ресторанах? Заказывайте блюда тайской кухни без добавления карри, а суши попросите приготовить без приправы васаби. И уменьшите количество потребляемого вина!

Угри
Хорошо известно, что от картошки фри появляются прыщи. Но провоцирует их появление вовсе не жир, в котором она обжаривалась, а сам картофель. Недавно ученые обследовали 1200 жителей одного из островов Папуа Новая Гвинея и 115 аборигенов Парагвая и не нашли у них на лицах ни единого прыщика. А все дело в диете, состоящей преимущественно из белка, фруктов и овощей. В их меню полностью отсутствуют простые углеводы (белый хлеб, макароны, рис, картофель и конфеты), которые являются обычной составляющей нашего ежедневного рациона. Эти углеводы повышают уровень инсулина в крови, что, как утверждают исследователи, является причиной появления прыщей.

Рецепт: Вместо очищенных белых углеводов ешьте в умеренных количествах сложные углеводы: хлеб из цельного зерна, коричневый рис, макароны из твердых сортов пшеницы (проверьте упаковку – в составе продукта не должно быть муки высшего сорта). Такие углеводы перевариваются дольше и поэтому не провоцируют резкий выброс инсулина.

Шелушение
Возможно, вы стремитесь похудеть и полностью исключили жир из своего рациона. За это вы поплатились здоровьем кожи лица. Если вы потребляете менее 20 г жира в день, организм не получает достаточного количества витамина А, необходимого для предотвращения преждевременного старения. Кожа становится сухой и начинает шелушиться.

Рецепт: Сбрызгивайте салат оливковым маслом и добавляйте в него авокадо и орехи. Это не сильно испортит объем вашей талии, но сильно поможет вашему лицу.

Морщины и воспаления
Рыба – отличный источник необходимых организму жирных кислот Омега-3 и Омега-6. Эти кислоты снижают проявления различных воспалительных процессов в теле, которые ведут к закупориванию пор кожи, угрям и появлению преждевременных морщин. Сорта рыбы, содержащие больше всего жирных аминокислот – лосось, тунец и скумбрия. Также их содержат миндаль, фундук и льняное семя.
<< к предыдущей диете
к следующей диете >>

Вы можете посмотреть рейтинг диет


Комментарии


здесь пока нет отзывов ...