Статьи о фитнесе: Фитнес и секс: тренируйся в удовольствие!

Голосов:
20
  
Рейтинг:
4
  
Вот какие аргументы в защиту этой теории приводит Игорь Князькин, доктор медицинских наук, сексолог, директор Санкт-Петербургского центра простатологии.

Пики возбуждения

По канонам медицинской науки в организме человека, занимающегося фитнесом, происходит почти то же, что и на пике сексуального возбуждения. Артериальное давление повышается до 150 и выше миллиметров ртутного столба, активно задействованы основные группы мышц спины, живота, груди, шеи, конечностей, происходит массированный выброс в кровь эндорфинов, «гормонов удовольствия». А они уже являются мощными стимуляторами иммунитета, работы внутренних органов, сердечно-сосудистой системы. К тому же, в крови резко повышается содержание таких важных половых гормонов, как окситоцин (это у женщин) и тестостерон (соответственно - у мужчин)... Все это не только залог прекрасного самочувствия, но и профилактика инфарктов, стенокардий и онкологических заболеваний! Одним словом, фитнес не только полезен для здоровья, но и, можно сказать, исключительно сексуален. А в наши дни это очень ценно!

Ищи либидо в спортзале

Ведь в последнее время много говорят о снижении мужской потенции и о проблеме мужественности мужчин вообще. Однако, при этом редко упоминают о том, что около 30% современных молодых женщин страдают отсутствием либидо, то есть полового влечения. Точнее говоря, они уже даже не страдают - они асексуальны. Так вот, наукой доказано, что посещение фитнес-центров усиливает взаимный интерес у представителей разных полов. И дело здесь не только в интенсивных физических упражнениях. Наверняка кто-то скажет: «А я могу заниматься и дома, сам!» Но представь себе ситуацию: ты корпеешь над кандидатской диссертацией или курсовой работой. Рядом лежат гантели, эспандер, а то и стоит целый велотренажер. Знакомо? Я уверен: за несколько дней ты не подойдешь к спортинвентарю ни разу. В клубе - все иначе. И разница не только в том, что за годовой абонемент уплачены приличные деньги... Дело вот в чем: человек, допустим, мужчина, приходит в светлый, хорошо вентилируемый спортивный зал. Приветливые улыбки персонала, музыка, стройные девичьи ножки, бегущие по дорожкам кардиомониторов, яркие маечки, облегающие фигуры прелестниц, качающихся на тренажерах. Попробуй заговорить с Ней, и Она тебе улыбнется, а не шарахнется в сторону: это же не знакомство на улице! То есть, ты еще не начал заниматься, но уже чувствуешь бодрящий эффект фитнеса!

Фитнес и постель

Фитнес делает человека здоровее, стройнее, симпатичнее, увереннее в себе. А ведь это основные приметы человеческой сексуальности! Вопрос лишь в том, как их совмещать, как принимать эти чудесные «лекарства» - «до», «после», или «во время»? Тут уместно вспомнить профессиональный спорт, где этому моменту тренеры придают большое значение: так, мужчинам категорически запрещают секс накануне ответственных соревнований, потому что мужчину секс расслабляет, временно отнимает у него силы. И, наоборот, у женщины секс снимает напряжение, мешающее ей удачно выступить или сыграть в команде.

Я бы так определил очередность этих увлекательнейших занятий: сначала фитнес, потом секс. Потому что после хорошего интенсивного секса у вас уже не будет настроения идти в клуб, вам не захочется покидать теплую постель. Зато, вернувшись из спортивного зала, вы чувствуете, несмотря на усталость, эмоциональный подъем. Самое время лечь в постель и продолжить «тренировку»...


Кстати, физиологи утверждают, что заниматься интенсивным сексом 3 раза в неделю - это все равно, что посещать спортзал. А половой акт равен полноценной тренировке на тренажерах - он укрепляет мышцы брюшного пресса, спины, груди, ягодиц, а также нервную и иммунную системы.
<< к предыдущей статье

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...