Статьи о фитнесе: Звездный выбор: фитнес вместо секса?

Голосов:
16
  
Рейтинг:
6
  
Дженнифер Энистон
По собственному признанию звезды «Больше, чем друг», тела своей мечты ей удалось достичь лишь … к 38 годам. Сейчас ей 41 и она обожает свою фигуру, свои ноги и гордится тем, что может себе позволить открытые платья.
До того момента Джен никогда не была довольна собой – ее юность прошла под знаком беспощадной борьбы с лишним весом. А «7 лишних килограммов», похоже, стали навязчивой идеей актрисы – именно столько ей советовали сбросить снова и снова.

На личном фронте звезды сериала «Друзья» (ради роли в нем Энистон сбросила даже не 7, а все 15 килограммов) – по-прежнему без перемен. Кажется, что все ее мимолетные увлечения, «заботливо» фиксируемые папарацци, не больше, чем рекламный ход – разворачиваются по одной и той же схеме – «завязываются» на съемочной площадке и «оканчиваются» на красной ковровой дорожке перед премьерой. Но вряд ли у кого-то повернется язык назвать фитнес столь же мимолетным увлечением актрисы. Ее сердце (впрочем, как и остальные части тела) отдано пилатесу и йоге, последней Джен занимается уже более пяти лет.

«Самая одинокая девушка США» – настоящая фанатка фитнеса. Свободного времени у нее полно – вот и приходится заполнять душевную пустоту физическими нагрузками. Джен участвовала в рекламе видеокурса упражнений, созданного ее инструктором по йоге Мэнди Игнбер - Yogalosophy и сама тренируется по этой программе – минимум 5 (а то и 6) раз в неделю.
Более того, актриса так «подсадила» на этот микс из йоги, пилатеса и кардионагрузок с астрологическим уклоном свою подругу – Викторию Бэкхем, ранее старательно обходившую фитнес-клубы стороной.
«Чем старше становишься, тем проще находиться в ладу со своим телом», - уверена актриса.

Риз Уизерспун
Прошлой зимой, после разрыва с красавчиком Джейком Гилленхаалом, актриса, которой пришлось принять это трудное решение (как ни крути, 2 года отношений по голливудским меркам солидный срок), лишь ужесточила график тренировок, чтобы привести свои формы в идеальное состояние. «После того, как Риз и Джейк расстались, она решила, что не будет погружаться в пучину жалости к себе, - рассказали друзья актрисы журналу Look. Риз не раз говорила, что Джейк - великолепный повар, в результате из-за обилия вкусной еды, мнительной актрисе все время казалось, что она поправилась, и на ее животе и бедрах отложились ненужные жировые запасы. Расставание послужило отличным поводом избавиться от этого ощущения.
Теперь «Блондинка в законе» - вновь частая гостья в фитнес-клубе и счастлива, что смогла избавиться от… 2, 5 килограммов. Правда, «йогахоп», программа, где асаны выполняются под зажигательную музыку, остался в прошлом – похоже, он вызывает у Риз слишком много ненужных воспоминаний - раньше она посещала занятия вдвоем с Джейком. Актриса живет под девизом «Ни дня без спорта» и заполняет паузу между романами физической активностью: 4 раза в неделю крутит педали велотренажера на спиннинге, и еще 3 – посещает йогу. «Спорт невероятно важен для меня. Он «ликвидирует» гормоны стресса», - признается Риз.

Кэмерон Диаз
Увы, титул «Самые стройные ноги в Голливуде» вовсе не гарант счастья в личной жизни. После расставания с Джастином Тимберлейком актрисе до сих пор не удается найти достойного кандидата на руку и сердце. Серьезные мужчины, в чьи планы входят женитьба и дети, с ней почему-то не знакомятся. Вот и приходится звезде «Ангелов Чарли» получать удовольствие не от свиданий, ухаживаний и поцелуев и прочей романтической «чепухи», а от… жесткой самодисциплины. «Раз я не могу контролировать свою личную жизнь и сделать так, чтобы все было, как я хочу, то мое тело - это то единственное, что я в состоянии контролировать всегда», считает актриса. Ее день начинается с обязательной часовой пробежки (ради того, чтобы все успеть Кэмерон приходится вставать в 5 утра). Кроме того, в расписание Диаз входят танцы и занятия с персональным тренером. «Сейчас я много внимания уделяю пилатесу и выполняю силовые упражнения с гантелями под наблюдением моего личного тренера Тедди Басса. Мы уже 10 лет работаем вместе. Тедди просто классный, он изучил меня от и до и знает, как меня мотивировать», - открыла секрет своей стройной фигуры в интервью украинскому журналу Joy.

Дрю Бэрримор
Фильмы с ее участием в большинстве случаев заканчиваются хорошо, но вот с любовными линиями сюжета вне съемочной площадки, все не так гладко. Очевидно, что успешной актрисе и продюсеру не везет в любви. Дрю дважды была замужем, но оба раза ее браки длились очень недолго. 35-летняя звезда фильма «Обещать не значит жениться» признается, что «не может сосчитать, сколько раз она плакала из-за разбитого сердца». В конце концов, она перестала верить в хэппи-энды, но по-прежнему верит в спорт, ведь он, в отличие от мужчин, никогда не предаст и не изменит.
Выпивка, травка и кокаин остались в прошлом, теперь Дрю предпочитает гораздо более полезные для здоровья занятия. Три- четыре раза в неделю актриса убегает от любовных проблем на обязательные 8 километров, занимается йогой и пилатесом, ездит на велосипеде, танцует, плавает и играет в мини-гольф. Дрю выбрала пробежки, потому что может не пропускать занятия, даже если куда-то уезжает, они же помогают ей сжигать углеводы, которых так много в пицце и пасте – любимой еде актрисы. «Спорт подходит к моей жизни, бег помогает мне быть в форме», - считает Бэрримор.

Келли Осборн
«Из-за того, что я толстая, я мучилась больше, чем из-за пристрастия к наркотикам», - признается Келли, трижды лечившаяся в реабилитационной клинике. Девушка начала стремительно худеть после того, как в прошлом году согласилась принять участие в проекте «Танцы со звездами». В ее сегодняшнем активе – 19 сброшенных килограммов, дебютное дефиле на неделе моды в Нью-Йорке и многочисленные съемки для обложек. Певица настолько «втянулась», что теперь отчаянно боится пропускать тренировки. Плохое самочувствие или боль от измены – для нее не повод прогуливать фитнес. «Не думала никогда, что произнесу такое. Но я жду - не дождусь, когда пойду в фитнес-клуб» - написала Келли после того, как узнала про измену жениха, на своей страничке в Твиттере. Три раза в неделю она занимается на вибротренажерах Power plate и укрепляет сердечно-сосудистую систему на кардиоуроках под руководством персонального тренера.

Шэрон Стоун
То ли слишком сексапильна, то ли слишком – умна? 52-летний секс – символ прошлого века с IQ 154 до сих пор находится в свободном поиске. «Меня никогда не приглашают на свидания мужчины моего возраста, - жаловалась актриса в интервью для Prestige Magazine – а я так этого хочу! Чтобы пригласил тот, кому больше 40!». «Не то, чтобы я имела что-то против общества молодых людей. Но мне хочется познакомиться с кем-то, чей жизненный опыт похож на мой. Я буду рада, если при этом у него будет фигура 20-летнего». За своей фигурой звезда «Основных инстинктов» следит очень тщательно – она игнорирует существование лифтов и пользуется исключительно лестницами. Шэрон настолько увлеклась пилатесом, что теперь совместно со своим тренером Энн Уинфри пишет книгу. «Мы начали заниматься полтора года назад, - рассказывает Энн в интервью для More – Шэрон и раньше занималась пилатесом, но потом у нее был большой перерыв. Наша цель – полная проработка всего тела: каждое упражнение – и на растяжку, и на силу». Актриса тренируется 5 раз в неделю по часу и это очень интенсивные тренировки, в случае Стоун, обычный пилатес превращается в экстремальный.

Мадонна
Поп-королева одержима спортом. Неизвестно, что служит более веским доказательством ее фанатичной преданности фитнесу: один из лондонских особняков, полностью переоборудованный для занятий, или мускулистые руки певицы, перевитые венами. Американские таблоиды уверены, что у нее атлетическая анорексия – физическая и психологическая зависимость от спортивных упражнений. Провести 10 часов в спортзале, в бассейне или на корте? Мадонна не видит в этом ничего страшного. В списке ее увлечений не только «стандартные» йога и пилатес, но и тренажерный зал.

Вам кажется, поп-королева «выбивается» из общего списка, потому что ее часто видят вместе с Хесусом? Но те, кому везет в любви, обычно не завидуют чувствам окружающих. Между тем, похоже именно по этой причине Мадонна легко рассталась со своим звездным тренером Трейси Андерсон, с которой тренировалась три года. Как только слухи о том, что в Трейси влюбился директор ее благотворительного фонда, достигли ушей певицы, Мадонна немедленно ее уволила.
<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...