Статьи о фитнесе: Химический пилинг, микронидлинг

Голосов:
7
  
Рейтинг:
5
  

Химический пилинг, микронидлинг


Химический пилинг – это широко применяемая процедура в косметологии. Что представляет собой пилинг известно всем – это отшелушивание верхнего слоя кожи. Отшелушивание клеток при химическом пилинге осуществляется при помощи кислот – конечно, разведенных, а не концентрированных. Вещества, которыми располагает данный вид пилинга, действуют как растворители, т.к. размягчают ороговевшие клетки и значительно облегчают процесс их удаления с поверхности кожи. Кроме того, одновременно с этим при химическом пилинге усиливается синтез эластина и коллагена, обеспечивающих коже упругость и свежий вид


Пилинг химический подразделяется на следующие виды:

- Поверхностный (наиболее легкий и доступный в ценовом отношении вариант);

- Срединный (предполагает более глубокое проникновение в кожу);

- Глубинный (применяется исключительно при наличии серьезных показаний).


Микронидлинг является одним из наиболее эффективных на сегодняшний день методов нехирургического воздействия на кожу. Такие процедуры, как правило, хорошо помогают при возрастных изменениях, гиперпигментации. Помимо этого, это прекрасное средство, которое способствует уменьшению шрамов разнообразного происхождения.

По результатам многочисленных исследований, лечение микроиглами дает более долгосрочный и качественный результат, чем шлифовка лазером и пилинг химический. Устройство для проведения микронидлинга - роллера MTS - состоит из большого количества тонких игл, стимулирующих выработку эластина и, благодаря глубокому, и, в то же время, бережному проникновению, позволяют обеспечить наилучшее воздействие разнообразных сывороток.


Преимущества микронидлинга:

- Революционная конструкция и технология роллера MTS в отличие от лазера не повреждает защитный слой кожи. Более того, оно значительно превосходит данное устройство по эффективности,

- Доступная стоимость данной процедуры дает возможность регулярно проводить курсы лечения, постоянно ухаживая за своей внешностью.

- Отсутствие болезненных ощущений и абсолютная безопасность.


Химический пилинг подразделяется на три вида:


- Поверхностный (самый легкий вариант)

- Срединный (более глубокое проникновение компонентов пилинга в кожу)

- Глубинный (используется только при наличии серьезных показаний к проведению)


 Обе эти процедуры приобрели огромную популярность в наше время. Любой салон красоты готов предложить своим клиентам воспользоваться ими.

<< к предыдущей статье
к следующей статье >>

Комментарии


здесь пока нет отзывов ...